Возможность заявить права на наследство в северо-западном регионе при отсутствии завещания и прописке умершего отца в южном регионе
Добрый день.
Вашу подпись на заявлении о принятии наследства заверит нотариус в Санкт-Петербурге, после чего это заявление необходимо направить в Нотариальную Палату того субъекта РФ, где проживал отец или любому нотариусу по месту регистрации отца. Наследственное дело будут вести по месту открытия наследства (месту регистрации отца)
Добрый день. Вы можете обратиться к любому нотариусу по месту жительства для оформления заявления на принятие наследства. Но наследственное дело будет вестись по месту жительства наследодателя.
Добрый день, Евгения!
Нет, не можете. Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства наследодателя.