Борьба за место проживания ребенка - шансы и необходимость ответного иска
Вам следует обратиться в суд со встречным иском об определении места жительства ребенка с Вами. Собирать все справки, свидетелей в суд зовите, которые подтвердят положение дел. Конечно, следует защищать свои права. А еще лучше Вам воспользоваться услугами юриста, чтобы Вам помогли в суде.
Шансы есть, отзыв на ее исковое, аргументированно высказав ваше мнение и ваши ходатайства ОБЯЗАТЕЛЬНО следует написать. Удачи.
Не ответный иск а отзыв на поданное исковое заявление. Суд определяет место жительства ребенка с учетом мнения органов опеки и интересов ребенка. Шансы у вас есть если вы докажете документами то что написали в вопросе а именно факт обращения в полицию акты обследования жилищных условий врача из поликлиники пригласите на суд. суд решает именно из интересов ребенка но ребенок очень маленький и в таком возрасте они очень зависимы от мам. надо суду максимально представить доказательства что ребенку лучше с вами.