Как выселить прописанного брата из моей квартиры? Что делать, если он не проживает и есть юридический отказ в приватизации?
Если он отказался от приватизации, то у него возникло бессрочное право пользования жилым помещением и выселить вы его не сможете.
Если Ваш брат имел право на приватизацию квартиры, но отказался в вашу пользу, то выселить вы его не сможете.
Пожизненное право на квартиру сохраняют жильцы, добровольно отказавшиеся от своей доли квартиры в пользу собственника во время приватизации. Если попытаться их выселить, то они в любой момент могут пойти в суд и восстановить свое право на квартиру, иногда даже если бывший родственник—собственник уже успел ее продать.