Возможно ли освобождение физических лиц от налога на коммерческую недвижимость при использовании упрощенной системы в 2016 году?
Существует ли в 2016 году: Возможность избежать необходимости платить налог на коммерческую недвижимость физическим лицам – индивидуальным предпринимателям, избравшим упрощенную систему. При условии, что данное имущество используется в предпринимательской деятельности и доход от деятельности облагается единым налогом?
В этом плане в 2016 году ничего не изменилось. Согласно Налогового кодекса РФ ИП, применяющие упрощенную систему налогообложения освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с "пунктом 7 статьи 378.2" настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных "абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2" настоящего Кодекса). (ст.346.11 НК РФ)