Бабушка и дедушка собираются подарить своей совершеннолетней студентке-дочери квартиру - вопросы налогообложения, права и обязанности
Здравствуйте, нет данная сделка не подлежит налогообложению. Все права и обязанности предусматривются договором. Оспорить другие родственники не могут. Могут двум внукам подарить квртиру по 1/2 доли.
Налог с имущества полученного в порядке наследования или дарения платится если это не дарекние от близкого родственника бабушки и дедушки входят в круг близких родственников согласно договору все имущество в вашей ситуации квартира перейдет в собственность вашей дочери. И как собственник она будет нести расходы по оплате коммунальных платежей капремонту и содержанию квартиры.