2 года назад получили муниципальную квартиру с бывшим мужем в результате расселения аварийного дома.
2 года назад получили муниципальную квартиру с бывшим мужем в результате расселения аварийного дома. На сегодняшний день у него другая гражданская жена и квартира в собственности. В квартире он не проживает, вещей его там нет и никогда не было, (есть тому свидетели -- соседи и мои знакомые), но коммунальные платежи оплачивает регулярно. Приватизацию сейчас не дает -- хочет завести сначала ребенка и прописать его в эту квартиру, а потом приватизироваться и делить все на троих. Кстати, собственность у него была на момент расселения дома, видимо он подъсуетился тогда и этот факт в администрации не заметили!
Если вы готовы услышать правду,то сам факт оплаты коммунальных услуг мужем
дает основания ему сохранть право пользования. а расторжение брака трактовать как не проживание по уважительным причина.Поэтому обращение в суд с вашей стороны бессмысленно и не принсет никаких результатов.
Подать иск об оспаривании неправомерного рассселния нельзя.. поскольку въехав в квартиру и заключив договор соцнайма вы согласились с этим.
Здравствуйте Ирина!
Верховный суд, дал разъеснение по этому вопросу, и теперь Вы сможете его снять с регистрационного учёта т.к. он в добровольном порядке отказался от пользования жилым помещением и выехал на новое место жительства. Суды сегодня снимают с регистрационного учёта. Шансы у Вас достаточно не плохие. Осталось дело за малым, обратиться в суд.
С уважением,