Как маме составить завещание на долю в квартире?
Ксения! Срок для принятия наследства один для всех. Вы должны в течение 6 месяцев подать нотариусу по месту жительства вашей матери заявление о принятии наследства, после этого вы будете считаться принявшей наследство. Получить свидетельство о наследовании по завещанию вы сможетев любое время, т.к. это право наследника, а не обязанность. Удачи Вам!
Надо в 6-мес. срок подать заявление о принятии наследства
Здравствуйте, Ксения!
В течение 6 месяцев Вам необходимо только подать заявление нотариусу. Заниматься оформлением можно и позже.
Более подробную информацию можно прочитать по ссылке: