Правомерность налогообложения доходов физических лиц индивидуальных предпринимателей - мнение пенсионерки Надежды Васильевны, сдающей в аренду магазин
Здравствуйте. Все верно. От дохода со сдачи в аренду любого имущества Вы обязаны платить налог. В части, касающейся коммерческой деятельности, никаких льгот нет.
Здравствуйте.
Да, правомерно. Если вы получаете доход-то Вы являетесь плательщиком НДФЛ и обязаны отчитываться в ФНС до 30 апреля следующего года, за истекший налоговый период, а так же уплатить исчисленный НДФЛ до июля месяца.
Добрый вечер. Все правильно вам начислен налог на доходы с физических лиц так как вы являетесь индивидуальным предпринимателям и сдаете коммерческую недвижимость. Всего хорошего удачи вам.
Если вы сдаете и получаете прибыль, то должны платить налог. Начисление правомерно, нарушенийзаконодательства в Вашем случае нет.