Что делать, если не успел сдать ПТС в банк и начисляется просрочка по автокредиту?
Добрый день.
Да, многие банковские учреждения включают в договор условие, в соответствии с которым Банк может применить к Вам штрафные санкции в виде начисления пеней (штрафа). Дело в том, что это именно право Банка, а не его обязанность. Есть ПТС, или его нет - на финансовое состояние кредитного учреждения это не влияет. По этому Вам просто нужно обсудить с банковским работником одну вещь: как сдать ему ПТС так, что бы он во время получения ПТС выдал Вас справку, что Банк не имеет к Вам претензии за просрочку сдачи данного документа. И текст данной справки Вам лучше подготовить заранее.
Здравствуйте! Предоставьте ПТС в банк, укажите причину по которой не предоставили-например, не указана точная дата сдачи, банк не напомнил об этом и т.п.Просите банк не применять штрафные санкции и не вносить информацию о нарушении договора в кредитную историю.