По статье 264 1. ДПС вызвали полицию и машину с документами не отдают. Законно или это.

По статье 264 1. Дпс вызвали полицию и машину с документами не отдают. Законо или это.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виолетта.

Да, законно, если транспортное средство признано вещественным доказательством по делу и изъято. Согласно ст. 81 УПК РФ

1. Вещественными доказательствами признаются любые предметы:

1) которые служили орудиями, оборудованием или иными средствами совершения преступления или сохранили на себе следы преступления;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

Добрый вечер. С вашего вопроса не ясно одно Почему гаишники вызвали полицию, у них есть свои эвакуаторы. Обратитесь жалобы в прокуратуру. Всего хорошего удачи вам.