Как поступить при необходимости подписания дополнительного соглашения о переносе сроков строительства дома, если предусмотрен штраф за невыполнение этого требования в ДДУ?
Добрый вечер. Дано указание в договоре это неправомерно дополнительное соглашение подписывается на такой стадии строительства сейчас не рекомендуется вы можете написать досудебную претензию.
Это указание в договоре неправомочно, подписывать допсоглашение нельзя, в какой стадии строительство сейчас? На сколько примерно % построен дом?
Константин, ни в коем случае не подписывайте доп. соглашение, направляйте застройщику претензию и отправляйтесь в суд с требованием выплатить Вам неустойку и признать положения договора, ущемляющие Ваши права недействительным. Удачи!
Обращайтесь с письменной претензией к застройщику о несоблюдении сроков строительства, установленных договором. Претензию с расчетов штрафных санкций направьте заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Параллельно обратитесь в суд о признании недействительным пункт договора, который обязывает вас подписывать все дополнительные соглашения к договору и за невыполнение которого штраф в размере 1% суммы договора. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.