Образовательный кредит от Сбербанка - скрытые условия и изменение процентов – что делать?
В Сбербанке дали образовательный кредит под 3,5%. Но каждый семестр требуют подписывать дополнительное соглашение, с размытыми выражениями, типа пункт первый договора изменить. Но в дополнительном соглашении ничего не прописано по процентам. И получается, что процент увеличивается один семестр до 7,8%, второй семестр уже 8,5%. Без дополнительного соглашения отказываются оплачивать в ВУЗ деньги. А с дополнительным соглашением процент увеличивается. Как быть? Это же незаконно.
Не очень похоже на правомерные действия банка, чтобы сказать точно, законно это или нет-нужно изучить первоначальный договор, а уже исходя из его положений действовать дальше.