Банк обманул клиента при открытии вклада на 450 тысяч рублей - как вернуть свои деньги?
У нас сложилась такая ситуация: пришли в банк, открыть вклад на 450 тысяч рублей, нам сказали, чтобы открыть счет сначала положите тысячу рублей, мы так и сделали, затем тут же перевели 450 тысяч, процентная ставка 7,7% годовых. Спустя год, придя за процентами, нам выдают сумму из расчета под 3,35%, объясняя это тем, что в договоре указано при пополнении суммы вклада в 10 кратном размере процентная ставка в 2 раза снижается. Мы, разумеется, подписывая договор, этого не прочитали. Можем ли мы в данной ситуации что-то изменить?
Добрый час, Дарья.
Для точного ответа на ваш вопрос нужно читать текст подписанного вами договора.
Возможно, удастся применить закон о защите прав потребителей и помочь вам.