Как разрешить проблему с продажей квартиры, оформленной на меня и мужа после развода
Собственность на квартиру оформлена на меня. Квартира куплена в браке, потом развелись, не успели из-за перехода Крыма в Россию разделить доли. Сейчас надо квартиру продать. Муж бывший в украине и приезжать не хочет. Есть выход из такой ситуации? Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Муж может оформить у нотариуса согласие с нотариально заверенным переводом на русский язык на право продажи квартиры, и выслать Вам.
По российскому законодательству раздел совместно нажитого имущества можно произвести в течении 3 лет с момента расторжения брака, а по истечении данного срока применяется срок исковой давности.