Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты на двоих сыновей - ищу новые варианты помощи.
Уважаемая Ирина! Все зависит от причин бездействия судебного пристава-исполнителя. В случае, если это связано с обыкновеным разгильдяйством, то Вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя с жалобой на его бездействие в порядке ст. 90 ФЗ "Об исполнительном производстве".В случае, если судебный пристав не может найти должника, то Вам необходимо обратиться к нему с заявлением о розыске Вашего бывшего мужа. Существует еще несколько направлений Ваших дальнейших действий. В любом случае, для того, чтобы определить их порядок, необходимо установить причину бездействия судебного пристава-исполнителя. С уважением, Гуров Сергей Александрович.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)