Необходимость согласия совладельца при временной регистрации законной супруги, не имеющей права на совместное проживание в квартире, в случае заболевания и инвалидности
Нужно ли при Временной Регистрации своей законной супруги мне, владельцу бОльшей части квартиры (3/4) согласие другого совладельца (1/4), тем более, что тот (по решению суда) не имеет право на совместное проживание в данной (наследство) квартире?
Супруга, заболев, стала инв.1 гр. и лежачей больной,-к тому масса мед. и иных документов; можно ли Временно прописать её Без согласования с совладельцем? Подскажите, пожалуйста, уважаемые практики юриспруденции.
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, не сможете зарегистрировать к сожалению без согласия второго совладельца квартиры.
Это обязательное требование закона.