Возможность взыскания средств с банка после отмены судебного приказа по кредиту и взимание процентов за пользование чужими деньгами
Был судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту, судья его отменил по моему возражению. Судебный пристав уже успел изъять денежные средства с карты и перечислил их на счёт взыскателя. Могу ли я их взыскать у банка? Кроме них могу ли я взыскать % за пользование чужими д/с?
Лучший ответ
Был судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту, судья его отменил по моему возражению. Судебный пристав уже успел изъять денежные средства с карты и перечислил их на счёт взыскателя. Могу ли я их взыскать у банка? Кроме них могу ли я взыскать % за пользование чужими д/с? Да можете взыскать у банка плюс еще и проценты по ст 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами.