Нарушения ведения уголовного дела - множество экземпляров, отсутствие ознакомления потерпевшего и показания свидетелей после закрытия дела
В скольки экземплярах ведется уголовное дело? Является ли нарушением тот факт, что уголовное дело велось в несколько экземплярах, одно дело давно было закрыто и отправлено "вверх" для проверки, причем без ознакомления потерпевшего с делом. Ходатайство об ознакомлении осталось висеть в воздухе, так же потерпевший не получил уведомлении о закрытии дела. А при личном обращении, он начал предлагать ознакомиться с копией уголовного дела. Еще один факт-со стороны потерпевшего важные свидетели дали показания после закрытия настоящего (?) уголовного дела. Является ли этот факт для замены следователя иоткрытия по новой уголовного дела?
Является ли нарушением тот факт, что уголовное дело велось в несколько экземплярах, одно дело давно было закрыто и отправлено "вверх" для проверки, причем без ознакомления потерпевшего с делом.
это конспирология.
Уголовное дело расследуется в одном экземпляре. Возможно из данного дела были выделены материалы на другого обвиняемого который находится в розыске либо по иным основаниям. На нарушения подавайте жалобы.