Банк заблокировал зарплатную карту без предупреждения - возможно ли ее разблокировать?
Вам этот вопрос нужно решать непосредственно с банком, уточнить на основании какого документа наложен арест на карту. Может быть это сделано по постановлению судебного пристава, тогда Вам нужно будет обратиться к приставу с приложением справки, что данная карта является зарплатной. А с заработной платы имеют право удерживать не более 50 %.
Банк самостоятельно не имеет права осуществлять действия по блокировке карты, обращайтесь в банк с письменным запросом, выясняйте на каком основании заблокирована карта, если по распоряжению пристава, выясняйте у него на каком основании дано распоряжение о блокировке карты, а не о принудительном списании 50% поступлений. Вопросами исполнения решений суда занимаются приставы. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.