Может ли собственнику автомобиля быть лишено права управления транспортным средством из-за задержания за вождение в нетрезвом состоянии?
У меня такой вопрос. Я купил машину 12 октября составил договор купли продажи.14 числа был задержан за езду в нетрезвом виде.19 числа переоформил Авто на себя. Скоро суд по лешению прав. Вот у меня вопрос могут ли лешить прав собственника Авто?
Лучший ответ
Здравствуйте, Иван
Нет конечно. Причем здесь собственник, если за рулем пьяный Вы?
Собственник совсем не при чем, тем более есть договор купли продажи
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, что бы я без Вас делал!
Здравствуйте!
Нет, не лишат.
Собственником авто на момент задержания были Вы на основании договора купли продажи. Если бы не было договора, то могли бы лишить, если доказали бы, что собственник передал управление нетрезвому водителю..
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!