Скажите пожалуйста могут ли приставы наложить арест на пенсию из-за долгов в банке.
Лучший ответ
Да, конечно, могут удерживать не более 50 % от размера пенсии, поэтому если сумма буде превышать то необходимо обжаловать действия приставов.
Здравствуйте. Да, если возбуждено исполнительное производство, приставы вправе удерживать с дохода (пенсии) должника до 50% в счет погашения долга.
Здравствуйте! Да, имеют права наложить арест. Удерживать из пенсии 50%.