Арест пенсии приставами на карте банка сумма 9 000 рублей имеют ли права.

Лучший ответ

Добрый день! Да, это законно. Судебные приставы имеют право удерживать 50% от пенсии до полного погашения долга, а в случае если это задолженность по алиментам, то 70%.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Да, имеют право наложить арест, вам необходимо обратиться к приставам о снятие ареста с карты и направления постановления в ПФ на удержание с пенсии.

Добрый день, Андрей. Да, имеют право арестовать счёт на который поступает пенсия, производить удержание денег в размере установленном судом.

_______________________

ст.70 ФЗ "Об исполнительном производстве"