Как решить проблему невозможности погашения кредита из-за задержек зарплаты и снижения дохода со стороны работодателя?

Не могу платить кредит из-за постоянных задержек зарплаты работодателем и снижением дохода по инициативе работодателя. Есть правовое решение как платить по кредитам не более 40% дохода при этом гасить тело кредита и не гасить пени и штрафы, а уплаченные до этого пени и штрафы пересчитать и зачесть в счет гашения основного долга?

Лучший ответ

Здравствуйте. Данная проблема Вы должны решать самостоятельно и только с банком. Все на усмотрение банка. Удачи вам всего хорошего.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита, просите уменьшить ежемесячный платеж. Банк рассмотрит Ваше заявление и примет решение.

Реструктуризация это не выход, а лишь временная передышка не решающая суть проблемы..