Банк наложил взыскание на авто, принадлежащее мне - что делать?
Добрый день! Обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Сложно сказать что-либо о Ваших шансах, не зная всех обстоятельств ситуации. Заключите соглашение с юристом в Вашем городе.
Здравствуйте. При участии в суде грамотного юриста у Вас есть шанс сохранить автомобиль за собой. По идее, можете расторгнуть договор с прежним хозяином, но есть риск ничего не получить.
Вячеслав выход у вас, что бы оставить автомобиль один единственный. Первое, что необходимо зделать это подписать договор купли-продажи с кем нибудь из близких вам людей, только не супруга и дети, с другой фамилией и адресом регистрации. Дату в Договоре поставьте за полгода до решения суда. Далее от имени этого близкого человека выходите в суд с апелляционной жалобой, если 30 дневный срок просрочен с момента решения суда, то прикладываете к жалобе ходатайство о восстановлении срока. И еще проверьте авто в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества, если там есть запись о залоге, то дату купли-продажи необходимо делать до даты внесения записи о залоге, если записи нет, но как я писал выше за полгода до решения суда. От себя лично в суд не выходите, шансов ноль, кто бы вам, что не обещал из псевдо юристов, ибо вы купили авто до 1 июля 2014 года, когда вступили изменения в ГК касающиеся залога. При грамотном подходе к делу, шансов забрать у вас авто ноль. Нужна будет помощь, обращайтесь. Огромная практика по таким делам.