Может ли учитель физической культуры поставить оценку 2 ребенку, освобожденному от занятий физкультурой, за отсутствие спортивной формы?

У ребёнка освобождение от физической культуры на 2 недели, может ли учитель ф/к поставить оценку 2 за то что ребёнок не в форме. Т.е она говорит то что даже если имея освобождение ребёнок должен переодется в форму и просто находиться в спорт зале.

Лучший ответ

Если ребенок освобожден, то он не обязан соответственно носить какую либо форму и вообще не обязан посещать данные занятия. Так что можете обжаловать действия учителя директору или в отдел образования.