Мелеуз, 16.11.2010, 17:19

Мы просили возместить нам деньги потраченные на оформление документов, но они отказались.

Вопрос №1153591 из г. Мелеуз
опубликован 16.11.2010, 17:19
Мы с мужем решили купить квартиру по ипотеке. Нашли квартиру, договорились с хозяевами что покумем квартиру по ипотеке, так же договорились о стоимости квартиры, хозяева квартиры были согласны. Мы начали оформлять документы (за свой счет) пришло время подовать документы в банк, как хозяева неожиданно говорят что не будут продовать квартиру за ту стоимость что мы обговаривали, обьесняя тем что, квартиры подорожали. Мы просили возместить нам деньги потраченные на оформление документов, но они отказались.
Лучший ответ
Рекомендуется

если уже был договор купли-продажи квартиры, то Вы вправе понудить продавцов продать квартиру в судебном порядке.

16.11.2010, 17:32

необходимо ознакомление с документами (был ли составлен предварительный договор с собственником квартиры); о подготовке каких документов идет речь в вопросе- документов на покупаемую квартиру или нет.

16.11.2010, 17:22

Предварительный договор не был составлен,документы которые мы оформляли за свой счет это независимая оценка покупаемой квартиры,договор купли-продажи с ипотекой в силу закона и нотариально удостоверенное согласие собственника,на передачу квартиры в залог.

16.11.2010, 17:30