Получение наследства от отца, находившегося на учете в психдиспансере - необходимые доказательства и дальнейшие шаги

Меня зовут Татьяна. Вчера задавала вопрос по завещанию от отца. Отец состоял на учете в психдиспанцере. У меня есть выписка с больницы что он дееспособен. Прошел лечение. Со свидетелей я возьму письма. Это мне поможет? Какие мне еще надо собрать доказательства?
Лучший ответ

Здравствуйте! Медицинский критерий вменяемости могут подтвердить только эксперты. В суде будет решаться вопрос о назначении комплексной посмертной психолого - психиатрической экспертизы. Вам нужно свидетелей в суд предоставить, которые покажут, что он находился в адекватном состоянии.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Свидетельские показания и документы суд будет оценивать как доказательства, вполне возможно что придется еще просить о назначении экспертизы - но тогда вам лучше обратиться к юристу очно.

Спасибо за помощь!