Возможность рассмотрения экспертизы, проведенной до завершения работ, в качестве доказательства по иску о защите прав потребителей
Мы являемся ответчиком по иску о защите прав потребителей. Работы с нашей стороны выполнены в полном объеме. Истец провел экспертизу в процессе производства работ, т. е., когда работы были не завершены, и выставил по иску на основании экспертизы сумму денег на завершение работ. Окончательно работы были завершены за три недели до обращения Заказчиком в суд. Таким образом, Истец знал, что работы окончены. Может ли такая экспертиза рассматриваться, как доказательство по делу.
Не может быть доказательством в силу того, что не отражает фактические обстояительства дела. Ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы.
Здравствуйте Наталья. Да, такая экспертиза может служить доказательством. Однако не факт, что это доказательство примет суд. Вы не указали какие вопросы были поставлены перед экспертами. Вы можете вызвать эксперта в суд для дачи пояснений.