Как действовать, если зазоры на стекло пакете в новостройке не зафиксированы при приемке квартиры и застройщик отказывается провести замену?
В начале 2016 года мы заехали в новостройку. В июне этого года появилась трещина на стекло пакете (во время приемки квартиры трещины не было). ЗАстройщик отказал в замене т.к. не установлена причина появления трещины. Как грамотно поступить в этой ситуации? Если нужна экспертиза то куда обращаться?
Письменно потребуйте от застройщика устранить недостатки-срок для их устранения-45 дней-ст 20 Закона
Не устранил-иск в суд-ст 23 Закона пени ст 13 закона-убытки ст 15 закона-мор вред
ст 13 п 6 Закона штраф
ст 18 п 5 Закона бремя доказывания лежит на застройщике
ст 98 и 100 ГПК РФ-взыскивайте и судебные расходы.
Добрый день. Строительная техническая экспертиза необходима в интернете Вы можете найти организации которые занимаются данной экспертизы Обратитесь Напишите претензию застройщику в случае отказа вам нужно обращаться в суд.