Влияют ли штрафы за безбилетный проезд и отсутствие отметки в ФМС с РВП на получение ВНЖ?
У меня было два штрафа один за безбилетный проезд, второй за то, что не отмечался в ФМС с РВП. Я собираюсь получать ВНЖ, может ли это как нибудь повлиять на получение ВНЖ?
Здравствуйте! Даже если оба данных правонарушения были совершены в течение года, это не станет препятствием к получению ВНЖ, поскольку безбилетный проезд (ст. 11.18) - правонарушение, не относящееся к числу посягающих на общественный порядок
ВНЖ не выдается, если иностранный гражданин:7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;