Продавцы квартиры столкнулись с проблемой в отсрочке платежа - что делать, если покупатели не отдают оставшуюся сумму

Родители продали квартиру с отсрочкой платежа на пол года за 1 миллион рублей. Покупатели обналичили материнский капитал через банк Сибирский кредит и отдали 380 тысяч рублей, а 620 тысяч не отдают. Что можно сделать в этой ситуации? Уже прошло больше пол года. Сделку у нотариуса не оформляли, а оформили в самом банке договор о купле продаже с отсрочкой платежа.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вашем случае нужно обращаться в суд. Вы компенсируется все затраты. Также можете обратиться о расторжении договора купли-продажи за несоблюдение договора и вернете себе квартиру и останутся у вас деньги. Удачи вам.

Ваш ответ мне непонятен