В марте 2010 года я купила квартиру. Говорят, что возвращают 13%.

Вопрос №1153659 из г. Лысьва
опубликован 16.11.2010, 18:07
В марте 2010 года я купила квартиру. Говорят, что возвращают 13%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Светлана! У Вас есть право на налоговый вычет до 2000000 руб., но не более стоимости квартиры.

Если Ваша зарплата 4300 руб., то для того чтобы вернуть НДФЛ на сумму 260000 (13% от 2000000 руб.), Вам понадобится около 39 лет. При условии, что зарплата у Вас повышаться не будет.

То есть, Вы можете, каждый год возвращать уплаченные налоги от своей трудовой деятельности в размере 6708 руб. И так до полного использования вычета.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

16.11.2010, 18:08

Повтор вопроса - ответ на этот вопрос уже дан

16.11.2010, 19:31

повтор вопроса 1153679

Светлана,

1) у Вас 2 варианта:

1.1) обратиться в ФНС по месту жительства и получить документ из налоговой о возможности использования вычета по месту работы (он дается на 1 календарный год). В этом случае вычет будет предоставляться по месту работы

1.2) по окончании календарного года подать документы на вычет в ФНС и получить сразу ВСЕ, что у Вас было удержано как НДФЛ по ставке 13%

2) подробнее об этом - читайте на моем сайте

16.11.2010, 19:40

Cкажите возвращают 13% от стоимости квартиры?

В какой период нужно обратиться в налоговую инспекцию с документами?

И разве будут возвращать по 13% от 4300?

16.11.2010, 18:17