Выписка из квартиры - процесс, права собственников и сроки выселения
Реально ли это и какие сроки выселения?
Да, реально. По срокам говорить трудно. Все будет зависеть от времени сколько продлится судебное разбирательство. После этого, еще минимум месяц на вступление решения суда в законную силу.
Но... если он жил в квартире в момент ее приватизации и отказался от участия в приватизации, выселить его нельзя.
Из Вашего изложения пока этот момент не очень понятен.
Здравствуйте. Своего любимого зятя Вы можете снять с регистрации если обратитесь в суд, вас не должно волновать Если место у него для регистрации временный или постоянный. На основании вашего решения судья удовлетворит ваши требования снимать его с регистрации. Удачи.
Здравствуйте! Если собственник не согласен, чтобы он проживал, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. То, что у него нет другого жилья, это не имеет значения.
Решение о снятии с регистрационного учета, проживающего в квартире, будет приниматься судом в пределах 2-х месячного срока.