Скажите пожалуйста не поменяла паспорт в 20 лет вовремя так как беременна и в другом городе сколько мне светит штрафа?
С
кажите пожалуйста не поменяла паспорт в 20 лет вовремя так как беременна и в другом городе сколько мне светит штрафа??
От 2 до 3000 рублей будет штраф у Вас.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Здравствуйте Алёна. Если вы просрочили срок замены паспорта, вас оштрафуют штраф будет составлять 2500 – 3000 руб. всего вам доброго.