Как адвокаты в настоящее время оплачиваются за свои услуги в суде?
С адвокатом заключается соглашение на оказание Вам юридических услуг, в том числе за ведение дела в суде. Существуют тарифы стоимости конкретных юридических услуг, утвержденные адвокатской Палатой региона. Адвокат не может гарантировать результат. Деньги вносятся в кассу или перечисляются на р/с именно за работу по делу. В случае получения положительного результата по делу, может быть выплачен гонорар дополнительно. Все согласовывается в договоре.
Здравствуйте, в соответствии с ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ адвокату запрещено включать в соглашение пункт относительно гарантии результата. Решение выносит суд, и гарантировать результат вам никто не может.