Вопрос о возможности получения банковских вкладов без упоминания в завещании
В завещании указано, что завещается квартира и дача. Банковские вклады в завещании не указаны. Можно ли как то получить вклады в банке. Завещание написано на подругу. Родственников нет.
Здравствуйте! Нет, вклады унаследовать по завещанию невозможно, так как они не указаны в завещании. По закону также наследство не возникает, так как не является наследником.
Здравствуйте Юрий. Если вы не являетесь наследником первой очереди умершего, то банковским вкладам вы не имеете никакого отношения и получить их не сможете.
В случае, когда наследодателем не составлены никакие распорядительные документы, подтверждающие его волю в распределении имущества и вкладов, вступает в силу общий порядок наследования. Такой порядок предусматривает распределение имущества и денежных средств наследодателя, включая его банковские вклады и депозиты равными долями между наследниками.