Утеря документов - мучает лишении и страх перед МФО
У меня был клиент. На которого по утерянным документма оформили несколько кредитов
Вам надо в суд обращаться о признании кредитных договоров недействительными. Иного пути нет. Всё это будет продолжаться бесконечно Долго, нудно и трудно мы судились.. пока не доказали, что кредитов клиент не брал.
Вам нужно оспаривать свою подпись в кредитных договорах, но суд поверит только экспертизе, просите назначить подчерковедческую экспертизу подписи.
Александр, необходимо обращаться в полицию с заявлением о совершении мошенничества. В заявлении подробно опишите когда были утеряны документы, каким образом были возвращены и т.д. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, обжалуйте отказ в суде в порядке ст. 125 УПК РФ. Обратитесь письменно в МФО с заявлением о том, что не заключали договоры займа. В судебном порядке возможно признать договоры займа незаключенные между Вами и МФО.
Добрый день!
Вам не стоит переживать, Вы же не расписывались в договоре займа, подписи Вашей нет, а если и есть, то она поддельная и за такие действия МФО может нести уголовную ответственность. В суд они не подадут, а если подадут Вам должна будут прийти повестка. Тогда Вы можете отправить почтой ходатайство в суд о проведении почерковедческой экспертизы на подлинность Вашей подписи.
Если нет договора подписанного Вами договора займа, то и оснований подавать на Вас в суд у них быть не может. У Вас больше доказательств того, что Вы не обращались к ним за микрозаймом.
А если звонят и донимают напишите заявление в полицию по факту мошенничества со стороны этой организации описав всю свою ситуацию.