Бывший муж без моего ведома и согласия выписал детей и продает квартиру - что делать?
Если Ваш бывший супруг был единственным собственником квартиры, то на ее продажу, равно как и на снятие с регистрационного учёта, ему не нужно было ничье согласие - ни Ваше, ни органа опеки и попечительства. Детей сняли с регистрационного учёта вместе с ним, так как они должны быть зарегистрированы с одним из родителей. С кем именно, решайте совместно с отцом детей.
Обратитесь срочно в прокуратуру с жалобой на нарушение прав ребенка. Обращайтесь срочно в суд с иском о признании снятия с регистрации недействительной и регистрации в квартире. Накладывайте арест на действия с квартирой. А еще лучше обратитесь к адвокату, чтобы Вас грамотно провели через все инстанции.
Если Ваш бывший супруг - отец детей, не ограничен и не лишен родительских прав и если он является собственником жилого помещения (дома, квартиры) то он может зарегистрировать детей по месту жительства.
На продажу квартиры и снятие детей с регистрационного учета у Вашего бывшего супруга должно быть разрешение органа опеки и попечительства.