Участь найденного цифрового фотоаппарата - спор о собственности и требование возмещения ущерба

Васильев увидел, что около магазина на лавочке лежит цифровой фотоаппарат. Его забыли мама с дочкой, которые фотографировались, но после звонка по телефону побежали домой. Увидел, что вокруг никого нет, Васильев взял фотоаппарат. Однако по дороге домой он поскользнулся и упал. Фотоаппарат сломался. Хозяйка вещи, возвратилась обратно, увидела уходящего Васильева. Догнала его, она потребовала отдать фотоаппарат, узнав о том, что он пришел в негодность, дама заявила, что Васильев обязан возместить стоимость вещи и заплатить штраф. Кроме того, дама заявила, что вещь похищена. Васильев считает, что он стал собственником вещи, так как нашел ее.

Лучший ответ

Васильеву надо бы подумать как сессию закрыть. К тому же Васильев должен знать, что есть УПК и УК РФ, а семинарские занятия иногда бывают полезны.

Благодарю за грамотную консультацию!