Проблема затопления в квартире - что делать, если сосед сверху не признает свою вину?

Наш дом с 1 октября осмд. Запустили отопление 19 октября. Сосед сверху не закрыл кран и затопил соседей снизу. На контакт не идет, Своей вины не признает. Председатель осмд и слесарь видели затопленную квартиру) СКАЗАЛИ РАЗБЕРАЙТЕСЬ САМИ.) Как быть в этой ситуации (Хозяину) затопленной квартиры?!

Лучший ответ

1. Обязательно составьте (или заберите уже составленный) акт осмотра квартиры работниками тсж.

2. Проведите экспертизу, оцените ущерб.

3. Составьте заявление в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, уважаемый Даниил. Приглашайте ЖЭК на осмотр квартиры и составления акта затопления. Оценивайте ущерб. Подавайте в суд

Удачи Вам и Вашим близким!