Проблема затопления в квартире - что делать, если сосед сверху не признает свою вину?
Наш дом с 1 октября осмд. Запустили отопление 19 октября. Сосед сверху не закрыл кран и затопил соседей снизу. На контакт не идет, Своей вины не признает. Председатель осмд и слесарь видели затопленную квартиру) СКАЗАЛИ РАЗБЕРАЙТЕСЬ САМИ.) Как быть в этой ситуации (Хозяину) затопленной квартиры?!
Лучший ответ
1. Обязательно составьте (или заберите уже составленный) акт осмотра квартиры работниками тсж.
2. Проведите экспертизу, оцените ущерб.
3. Составьте заявление в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день, уважаемый Даниил. Приглашайте ЖЭК на осмотр квартиры и составления акта затопления. Оценивайте ущерб. Подавайте в суд
Удачи Вам и Вашим близким!