Как определить ответчика в судебном деле о затоплении квартиры соседями?
Как быть?
Мою квартиру затопили соседи сверху. Хозяин квартиры на контакт не идёт. Квартиру он сдаёт. Буду подавать с суд. Но кого записать в графе ответчик? ФИО владельца квартиры не знаю. В линейном участке сказали, что в квартире никто не прописан, а лицевой счёт оформлен на давно умершего человека (дедушку владельца квартиры)
Лучший ответ
Получите выписку из ЕГРП на данную квартиру. В ней будет указан СОБСТВЕННИК этой квартиры. Он и будет ответчиком.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!