Проблемы после смерти соседа - запах, прорыв отопления и клопы - что делать?
Вечер добрый! Две недели назад умер сосед, живущий в соседней квартире, через стенку. Т.к. появился запах в нашей квартире и подъезде, вызвали службы, квартиру вскрыли, его обнаружили, сказали что он пролежал уже три дня, сами понимаете как уже это выглядело. Оставили открытыми окна, чтобы запах выветрился. По улице случился прорыв отопления, в доме отключают отопление. Через два дня включают отопление, в соседней квартире - прорыв батареи, перемерзли трубы горячая вода затопляет квартиру и соседей снизу. Слесарь пришел перекрыл отопление, вода в квартире так и стоит, квартиру участковый закрыл. Родственники умершего не появились. Вскоре из соседней квартиры полезли к нам полезли клопы. Как нам быть что делать?
Обратитесь в администрацию, если эта квартира была собственностью соседа. то имущество нужно признавать вымороченным и администрация обязаны принять меры к надлежащему содержанию квартиры.
Если квартира - муниципальная - тем более
Только так