Какие изменения стоит внести в исковое заявление?
Здравствуйте, Дмитрий. Внести изменения и дополнения к исковому заявлению можете в любое время до вынесения судом решения. Подготовьте изменения и передайте суду и участникам процесса в начале судебного заседания, заявив ходатайство о приобщении к материалам дела. Всего наилучшего.
Все изменения, дополнения к иску совершаются в судебном заседании путем подачи суду искового заявления с уточнениями (и обязаны вручить всем сторонам дела).
Не понятно какую просьбу вы хотели изменить к исковому заявлению? Если вы хотели изменить свои требования к ответчику, которые вы просите суд удовлетворить, то подается или изменения или дополнения к иску по количеству участников процесса через канцелярию. По этим основаниям судебное заседание может быть отложено, чтобы дать возможность ответчику ознакомиться с уточненным (измененным) исковым заявлением и подготовки возражений на него. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.