Возможность налогового вычета при совместной покупке квартиры в ипотеку мужем и супругой, одна из которых не работает

Меня интересует вопрос про налоговый вычет. У нас строится в ипотеку квартира в новостройке совместно с мужем. Ипотеку муж оформлял на себя, а я иду созаемщиком по договору. Квартира будет сдана в ноябре 2016 года. Муж военный пенсионер, но еще работает, ему 53 года. Я пенсионер МВД, 52 года. НЕ работаю 4 года. Я ни разу не пользовалась льготой о налоговом вычете. Муж имеет право его оформить. А вот я? Могу или нет? Я ведь прослужила 23 года и платила подоходный налог во время службы. А квартиру строим только сейчас. И когда мужу можно подавать документы? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Я ведь прослужила 23 года и платила подоходный налог во время службы. А квартиру строим только сейчас. И когда мужу можно подавать документы?
к сожалению вы не можете получить, а муж имеет право получить, в 2017 году как пенсионер может получить за 2013, 2014, 2015 гг, как работающий за 2016 год.--ст.220 нкрф.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))