Как получить выплаты алиментов от должника, лишенного родительских прав и с ограничениями
Здравствуйте. Взыскание неустойки иногда немного дисциплинирует. На прошлой неделе взыскали 922 тысячи, хотя человек платит, просто допускает просрочки. У Вас, насколько я понимаю, сумма должна быть более значительной. Пристав может запросить в пенсионном фонде данные о месте работе должника и выслать туда постановление, чтобы бухгалтер самостоятельно часть заработной платы отправляла на оплату алиментов. Так же можно наложить арест на движимое имущество, находящееся в квартире, автомобиль (если имеется). Если есть квартира, могут ее арестовать (без последующей продажи, если единственное жилье), иногда люди пугаются, что могут продать квартиру и производят выплаты. Можете снова привлечь к уголовной ответственности по той же статье, в случае злостного уклонения от уплаты алиментов. Может есть смысл написать жалобы на пристава, если считаете, что он не достаточно расторопен.