Принудительный вызов по повестке - влияние статьи 51 Конституции и возможность обращения с жалобой
Принесли повестку явиться в качестве свидетеля по делу о долгах мужа я не пошла, пришли на работу оперативники хотели увезти меня в отдел для дачи показаний я подписалась под статьей 51 Конституции, на что они мне оставили на столе еще одну повестку и пригрозили, что если не явлюсь, то последует принудительный привод, имеют ли они право принудительно меня принуждать ехать в отдел если я под статьей 51,и что нужно делать если мне позвонят или придут, куда обратиться с жалобой.
Здравствуйте! Свидетель, конечно, может быть подвергнут принудительному приводу для допроса. Однако принуждать Вас к даче показаний никто не имеет права. Жалуйтесь в прокуратуру, если будут давить на Вас.
Чтобы воспользоваться статьей