Его признали невменяемым, он инвалид 3 группы, нигде не работал, на суде я была его законным представителем.
Мой муж совершил убийство. Его признали невменяемым, он инвалид 3 группы, нигде не работал, на суде я была его законным представителем. Суд ему назначил принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Мать потерпевшего подала исковое заявление в суд на возмещение морального ущерба в 1 миллион рублей. Какое я имею к этому отношение, и что ему могут присудить?
Поскольку Ваш муж при совершении преступления не отдавал отчета своим действиям, иск матери потерпевшего должен быть отклонен из-за отсутствия вины
Вашего мужа.
Баранникова Татьяна Николаевна