Применение Венской конвенции 1980 г. к смешанным договорам - критерий и возможность использования в расчете убытков
Шведский продавец поставил российскому покупателю оборудование для производства целлюлозы.
Стороны в закупочную цену включили погрузку, транспортировку, разгрузку, установку, страхование до момента завершения установки оборудования, стоимость всех дополнительных работ.
При рассмотрении иска о возмещении убытков ввиду дефектов товара возник вопрос о примени Венской конвенции 1980 г.
Истец считал, что Конвенция подлежит применению на основании ст. 1 (1) (а).
Ответчик возражал против предложения истца рассматривать проектирование оборудования в качестве части обязательства по постановке готового изделия.
Каков критерий применения Венской конвенции 1980 г. к смешанным договорам?
Подлежит ли применению к договору Венская конвенция 1980 г.?
Вправе ли истец при расчете убытков исходить из состава контрактной цены?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Каков критерий применения Венской конвенции 1980 г. к смешанным договорам?Подлежит ли применению к договору Венская конвенция 1980 г.?
Решение задач - услуга платная.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.