Судебное разбирательство - требование выплаты задолженности по кредиту у родительской матери погибшей жены – законно?
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Если наследники отказались от наследства, то и требования кредиторов незаконны.
Если отказались от наследства, но с них не имеют права требовать долги. Их требуют с наследников, а наследство не принято.
Если у нотариуса был оформлен отказ от наследства, то платить по долгам умерших не нужно, требования банка являются неправомерными.
Если наследники написали отказ от наследства, то они не могут наследовать ни имущество, ни долги наследодателя. Соответственно кредиторы не могут предъявить требования к родственникам не принявшим наследство.