Какие могут быть последствия просроченных кредитов для регистрационных действий на единственное жилье и как им предотвратить?
Вопрос по просроченным кредитам банку. Есть два кредита в одном банке (авто+потреб.). могут ли обстоятельства сложиться так, чтобы наложили запрет на регистрационные действия на нашу квартиру (единств. Жилье, не в залоге). если да, то при каких обстоятельствах это может произойти. И какие меры можно предпринять, чтобы такого не случилось. Спасибо!
Лучший ответ
Только в случае возбуждения исполнительного производства. При правильных действиях этот момент можно отложить процессуально на год и более.
Подробно читайте мою статью "Боремся с банками" по этой ссылке
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Банк имеет право обратиться в суд, пристав возбудит исполнительное производство, закон позволяет ему налагать арест на любое имущество.